Ärzte + Team


Beratung & Anmeldung
Wir helfen Ihnen gerne weiter!

 (034345) 3-1701


Ärzte + Team Ihrer Sachsenklinik Bad Lausick

Dr. med. Kitty Baumann

Chefärztin der Orthopädischen Abteilung
Tel.: (034345) 3-1700
Fax: (034345) 3-1656
E-Mail: baumann@sachsenklinik.de

Elke Bernhardt

Sekretariat Orthopädie
Tel.: (034345) 3-1701
Fax: (030) 814 744 251
E-Mail: sekretariat-orthopaedie@sachsenklinik.de

Matthias Zeiger

Leitender Physiotherapeut
Tel.-Nr.: (03425) 888-837
Fax-Nr.: (03425) 888-877
E-Mail: zeiger@sachsenklinik.de

Emilie Kiefer

Ergotherapeutin
Tel: (034345) 3-1507
Fax: (034345) 3-1656
E-Mail: ergo-sak@sachsenklinik.de

Antje Busch-Sandmann

Leiterin der Abteilung Psychologie und Neuropsychologie einschließlich Orthoptik sowie des Sozialdienstes
Tel.-Nr.: (03425) 888-494
Fax-Nr.: (03425) 888-190
E-Mail: busch-sandmann@sachsenklinik.de

Stephanie Hoffmann

Diplom-Psychologin
Tel: (034345) 3-1640
Fax: (034345) 3-1656
E-Mail: stephanie.hoffmann@sachsenklinik.de

Nancy Rolle

Sozialdienst
Tel: (034345) 3-1753
Fax: (034345) 3-1656
Mail: nancy.rolle@sachsenklinik.de

Gerlind Kubatz

Dipl.-Pflegewirtin (FH)
Pflegedienstleitung
Leiterin für Pflege- und Funktionseinheiten
Tel.-Nr.: (03425) 888-814
Fax-Nr.: (03425) 888-877
E-Mail: kubatz@sachsenklinik.de

Über die Michels Kliniken

In unseren Rehabilitationskliniken im Raum Sachsen, Berlin-Brandenburg und Niedersachsen bieten wir Rehabilitationsleistungen in den Fächern Neurologie, Orthopädie, Geriatrie, Kardiologie und Psychosomatik an.