Ärzte + Team


Beratung & Anmeldung
Wir helfen Ihnen gerne weiter!

   (034345) 3-0


Ärzte + Team Ihrer Sachsenklinik Bad Lausick

Dr. med. Kitty Baumann

Chefärztin der Orthopädischen Abteilung
Tel.: (034345) 3-1700
Fax: (034345) 3-1656
E-Mail: baumann@sachsenklinik.de

Elke Bernhardt

Sekretariat Orthopädie
Tel.: (034345) 3-1701
Fax: (034345) 3-1656
E-Mail: sekretariat-orthopaedie@sachsenklinik.de

Matthias Zeiger

Leitender Physiotherapeut
Tel.-Nr.: (03425) 888-837
Fax-Nr.: (03425) 888-877
E-Mail: zeiger@sachsenklinik.de

Jessica Herrmann

Ergotherapeutin
Tel: (034345) 3-1785
Fax: (034345) 3-1656
E-Mail: ergo-sak@sachsenklinik.de

Dr. phil. Hendrik Niemann

Leiter der Abteilung Neuropsychologie (einschl. Orthoptik) und des Sozialdienstes, Koordination Neuropsychologie-Station
Tel: (03425) 888-196
Fax: (03425) 888-190
E-Mail: niemann@sachsenklinik.de

Nancy Voigt

Diplom-Psychologin
Tel: (034345) 3-1760
Fax: (034345) 3-1656
E-Mail: n.voigt@sachsenklinik.de

Nancy Rolle

Sozialdienst
Tel: (034345) 3-1753
Fax: (034345) 3-1656
Mail: nancy.rolle@sachsenklinik.de

Heike Hoffmann

Sozialdienst
Tel: (034345) 3-1758
Fax: (034345) 3-1656
Mail: heike.hofmann@sachsenklinik.de

Frau Beate Zschoch

Pflegedienstleitung
Tel: (034345) 3-1702
Fax: (034345) 3-1656
E-Mail: zschoch@sachsenklinik.de

Über die Michels Kliniken

In unseren Rehabilitationskliniken im Raum Sachsen, Berlin-Brandenburg und Niedersachsen bieten wir Rehabilitationsleistungen in den Fächern Neurologie, Orthopädie, Geriatrie, Kardiologie und Psychosomatik an.