Pflege + Team

team_2

Beratung & Anmeldung
Wir helfen Ihnen gerne weiter!

(033397) 3-0

Pflege + Team

Pflegedienstleitung

Frau Gabriele Eichler

Dipl. Pflegewirtin (FH)
Pflegedienstleitung Neurologie Phase BB/ B und C
Neurologisches Rehabilitationszentrum (NRZ)
Telefon (033397) 3 4006
Telefax (033397) 3 4044
g.eichler@michelspflege.de

Frau Katrin Lustig

Pflegedienstleitung Neurologie Phase D
Telefon (033397) 3 3666 / 3 2603
Telefax (033397) 3 2604
lustig@brandenburgklinik.de

Frau Franziska Grießig

Stabsstelle Hygienefachkraft
Telefon (033397) 3 4015
Telefax (033397) 3
f.griessig@brandenburgklinik.de

Stationsleitung

Manja Kleibrink

Stationsleitung NRZ N2 (Haus Havelland)
Telefon (033397) 3 4229
m.kleibrink@brandenburgklinik.de
Pflegestützpunkt
Telefon (033397) 3 4205

Anette Wolff

Stationsleitung NRZ N3 (Haus Havelland)
Telefon (033397) 3 4329
a.wolff@brandenburgklinik.de
Pflegestützpunkt
Telefon (033397) 3 4305

Frank Grögor

Stationsleitung NRZ N1a+b (Haus Havelland)
Telefon (033397) 3 4130
frank.groegor@brandenburgklinik.de
Pflegestützpunkt
Telefon (033397) 3 4105

Norman Gloede

Stationsleitung NRZ N4 (Haus Havelland II)
Telefon (033397) 3 3632
norman.gloede@brandenburgklinik.de
Pflegestützpunkt
Telefon (033397) 3 3642

Christiane Köhler

Stationsleitung NRZ N5a (Haus Havelland II)
Telefon (033397) 3 3732
christiane.koehler@brandenburgklinik.de
Pflegestützpunkt
Telefon (033397) 3 3742

Kathleen Rapsch

Stationsleitung NRZ N5b (Haus Havelland II)
Telefon (033397) 3 3761
k.rapsch@brandenburgklinik.de
Pflegestützpunkt
Telefon (033397) 3 3750

Beatrice Ratzel

Stationsleitung NRZ N6a (Haus Havelland II)
Telefon (033397) 3 3832
beatrice.ratzel@brandenburgklinik.de
Pflegestützpunkt
Telefon (033397) 3 3842

Babett Prill

Stationsleitung NRZ N6b (Haus Havelland II)
Telefon (033397) 3 3890
b.prill@brandenburgklinik.de
Pflegestützpunkt
Telefon (033397) 3 3850

Solveig Lippold

Stationsleitung N7/N8 (Haus Potsdam)
Telefon (033397) 3 1454
s.lippold@brandenburgklinik.de
Pflegestützpunkt
Telefon (033397) 3 1451 / 3 3230

Janine Fitzl

Stationsleitung NRZ N10 (Haus Berlin)
Telefon (033397) 3 4603
janine.fitzl@brandenburgklinik.de

Pflegestützpunkt

Telefon (033397) 3 4610

Ramona Kersten

Stationsleitung NRZ N11 (Haus Berlin)
Telefon (033397) 3 4614
r.kersten@brandenburgklinik.de
Pflegestützpunkt
Telefon (033397) 3 4611

Katharina Klockow

Stationsleitung NRZ N12 (Haus Berlin)
Telefon (033397) 3 4625
katharina.klockow@brandenburgklinik.de
Pflegestützpunkt
Telefon (033397) 3 4612

Therapeutisches Team

Frau Annett Dittrich

Koordinatorin der Aphasiestationen und Leiterin der Logopädie
Telefon (033397) 3 4130
Telefax (033397) 3 4044
dittrich@brandenburgklinik.de

Frau Marie Bley

Leiterin der Logopädie
Telefon (033397) 3 1461
Telefax (033397) 3 4044
bley@brandenburgklinik.de

Frau Barbara Pankotsch

Fach- und Organisationsleitung
Abteilung Neuropsychologie
Telefon (033397) 3 4133
Telefax (033397) 3 4044
pankotsch@brandenburgklinik.de

Frau Josy Achner

Leiterin der Ergotherapie
Telefon (033397) 3 1401
Telefax (033397) 3 1423
josy.achner@brandenburgklinik.de

Frau Renate Zank

Leiterin der Physiotherapie
Telefon (033397) 3 3567
Telefax (033397) 3 4044
zank@brandenburgklinik.de

Über die Michels Kliniken

In unseren Rehabilitationskliniken im Raum Sachsen, Berlin-Brandenburg und Niedersachsen bieten wir Rehabilitationsleistungen in den Fächern Neurologie, Orthopädie, Geriatrie, Kardiologie und Psychosomatik an.